«Детский сад № 79 г. Бобруйска»

Звенит, журчит, смеется

Наш детский сад не зря « Крыничкою» зовется!

Малыш всегда заботой окружен,

Он весел, счастлив и здоров!

Юридический адрес 213806 обл. Могилевская,

г. Бобруйск, ул. Сикорского 42, тел. 79-37-19

Электронный адрес sad79@uobobr-perv.gov.by

Время работы : ежедневно с 07:00 до 17:30.Суббота, воскресенье, праздничные дни – выходной

Свидетельство о государственной регистрации №790671299 от 30.09.2022

Бобруйского городского исполнительного комитета

Вышестоящий орган управления Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Бобруйска

Администрация ГУО «Детский сад № 79 г. Бобруйска»:

Заведующий Райлян Лариса Петровна – образование высшее, педагогический стаж 35 лет, в должности заведующего с 25.07.2023 г.

Заместитель заведующего по основной деятельности Хадневич Екатерина Ивановна – образование высшее, педагогический стаж 14 лет, в должности заместителя заведующего по ОД с 16.08.2023 г.

Заместитель заведующего по хозяйственной работе Харитончик  Юлия Николаевна  – образование высшее, в должности с 01.12.2021

Для обеспечения образовательного процесса, сохранения и укрепления здоровья детей в детском саду работают квалифицированные педагогические работники: 19 воспитателей ( из них 47% с высшим образованием, 50% с  высшей и  первой категорией, 63% воспитателей имеют стаж работы свыше 20 лет). 3 руководителя физического воспитания ( 33% с высшим образованием), 2 музыкальных руководителя ( высшее образование   -50 %), учитель-дефектолог (высшее образование, стаж работы свыше 20 лет), педагог- психолог (высшее образование, стаж работы свыше 4 лет).

ГУО «Детский сад № 79 г. Бобруйска» распахнул свои двери в 1992 году. Наш детский сад расположен в живописном уголке города Бобруйска, рядом с памятником природы Луковая гора, вблизи реки Березины. В детском саду функционируют 14 групп: 4 группы для детей раннего возраста (с 2 до 3 лет), 9 групп для детей дошкольного возраста (с 3 до 7 лет), 1 специальная группа для детей с ТНР.  Общая численность детей 257 человек.

Детский сад имеет медицинский кабинет, музыкальный зал, спортивный зал, бассейн, пункт коррекционно-педагогической помощи. Здание теплое и светлое.

Педагогический коллектив работает по учебной программе дошкольного образования 2022 года, которая предлагает насыщенное образовательное содержание, соответствующее познавательным интересам современного ребенка. Для детей детский сад – это теплый дом, где царит семейная обстановка, дети играют с игрушками, слушают сказки, участвуют в игре, труде, общении. А наша задача – наполнять повседневную жизнь группы новыми делами, проблемами, идеями.

Обеспечение безопасности жизнедеятельности детей – является приоритетной задачей для нашего дошкольного учреждения. Мы формируем у детей представления о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности в быту, правилах поведения на воде. Обучаем приемам оказания первой помощи сверстникам в экстремальных ситуациях.

Важно вырастить ребенка не только интеллектуалом, но и личностью гуманной, заботливой, любящей, терпеливой, волевой и сострадательной.

Всю работу коллектив строит в тесном контакте с семьей. В основе нашей работы лежит следующее утверждение:

«Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро» (В.А. Сухомлинский)